Art Déco Signé

Lot de 6 Tulipes en pâte de verre signée Art Déco lustre lampe applique

Lot de 6 Tulipes en pâte de verre signée Art Déco lustre lampe applique   Lot de 6 Tulipes en pâte de verre signée Art Déco lustre lampe applique

Lot de 6 Tulipes en pâte de verre signée Art Déco lustre lampe applique. ELLES SONT SIGNEES Verre Deross de France.

SUPERBES TULIPES EN BON ETAT GENERAL. HAUTEUR ENTRE 15 CM ET 14,5 CM. DIAMETRE 5,5 CM ET DIAMETRE OUVERTURE 12 CM ENVIRON. POIDS DIFFERENTS POUR CHAQUE TULIPE DE 360 g à 430 g. VOIR LES PHOTOS PARFAIT POUR REFAIRE UN LUSTRE ET DES APPLIQUES.

Cet item est dans la catégorie "Art, antiquités\Meubles, décoration du XXe\Art déco\Eclairage, lampes". Le vendeur est "mouro2007" et est localisé dans ce pays: FR. Cet article peut être expédié au pays suivant: Monde entier.

  1. Type: Lampe tulipe
  2. Période: Art Déco
  3. Sous-type: Intérieure
  4. Matière: PATE DE VERRE