Art Déco Signé

Lot de 7 Appliques magnifique tulipe en pâte de verre signée VIANNE

Lot de 7 Appliques magnifique tulipe en pâte de verre signée VIANNE    Lot de 7 Appliques magnifique tulipe en pâte de verre signée VIANNE
Lot de 7 appliques électrifiés fer forgés feuilles de vignes et tulipes pâte de verre marmoréen b-colores jaune orangé & moucheté de rouge des années 1970. Signature à l'acide sur la tulipe VIANNE.

Signé Vianne, pour la verrerie de Vianne, dans le Lot et Garonne. Très belle épaisseur de la pâte de verre. Lot de 4 = 200 ou lot de 3 = 170 à l'unité 60. Me contacter pour plus de détails et les conditions d'envoi. Envoi rapide et soigné, emballage de qualité garantie.

Possibilité de livraison économique pour les pays de l'Europe & la France (Mondial Relais). Faites la demande avant le paiement! Possibilité remise en mains propres Départements 77-94.

L'item "Lot de 7 Appliques magnifique tulipe en pâte de verre signée VIANNE" est en vente depuis le mardi 27 avril 2021. Il est dans la catégorie "Art, antiquités\Meubles, décoration du XXe\Art déco\Eclairage, lampes". Le vendeur est "thnoelle" et est localisé à/en seine et marne.

Cet article peut être expédié aux pays suivants: France, Royaume-Uni, Allemagne, Suisse, Italie, Espagne, Pays-Bas, Belgique.

  1. Hauteur: 33 cm
  2. Sous-type: Intérieure
  3. Style: art nouveau
  4. Matière: Verre, fer forgé
  5. Couleur dominante: jaune rouge moucheté
  6. Type: Applique
  7. Caractéristiques: A vis
  8. Type d'éclairage: Standard
  9. Période: Art Déco
  10. Marque: Pâte de verre VIANNE